ORARI INVERNALI: SETTEMBRE-GIUGNO

Lunedì

  • Nuoto Libero

    -

    Durata 1,30

  • Acqua Aerobic

    -

    Sala P Joanna

  • Idrobike

    -

    Sala P Claudia

  • Acqua Gag

    -

    Sala P Claudia

  • Acqua Gym

    -

    Sala P Claudia

  • Nuoto Libero

    -

    Durata 1,30

  • Idro Circuit

    -

    Sala P Barbara

Martedì

  • Nuoto Libero

    -

    Durata 1,30

  • Acqua Fitness

    -

    Sala P Stefania

  • Nuoto Libero

    -

    Durata 1,30

  • X Tempo Acqua

    -

    Sala P Dario

Mercoledì

  • Nuoto Libero

    -

    Durata 1,30

  • Acqua Kick Box

    -

    Sala P Joanna

  • Idrobike

    -

    Sala P Claudia

  • Dren Up

    -

    Sala P Claudia

  • Nuoto Libero

    -

    Durata 1,30

  • Idrobike

    -

    Sala P Claudia

Giovedì

  • Nuoto Libero

    -

    Durata 1,30

  • Tabata Acqua

    -

    Sala P Stefania

  • Acqua Gym

    -

    Sala P Claudia

  • Acqua Fitness

    -

    Sala P Dario

  • Nuoto Libero

    -

    Durata 1,30

Venerdì

  • Nuoto Libero

    -

    Durata 1,30

  • Aqua Dumbbell

    -

    Sala P Joanna

  • Idrobike

    -

    Sala P Claudia

  • Acqua Gym

    -

    Sala P Daniela

  • Nuoto Libero

    -

    Durata 1,30

  • Idrobike

    -

    Sala P Daniela

Sabato

  • Nuoto Libero

    -

    Durata 1,30

  • Acqua Tone Up

    -

    Sala P Joanna/Stefania

Domenica

  • Nuoto Libero

    -

    Durata 1,30

Lunedì

  • Super Jump

    -

    Sala B Olga

  • I Tone

    -

    Sala D Dario

  • Walk

    -

    Sala W Serena

  • Body Pump

    -

    Sala A Joanna

  • Funzionale

    -

    Sala A Serena

  • X Tempo Go Dance

    -

    Sala W Dario

  • Body Weight

    -

    Sala D Joanna

  • Danza del Ventre

    -

    Sala W Monica

Martedì

  • Tabata T. Body

    -

    Sala A Joanna

  • Walk

    -

    Sala W Serena

  • Super Jump

    -

    Sala D Olga

  • Funzionale

    -

    Sala A Serena

  • Lab. Espressivo

    -

    Sala R Rita

  • Social Dance

    -

    Sala D Rita

Mercoledì

  • Total ABS

    -

    Sala W Joanna

  • Crosswell

    -

    Sala A Dario

  • Gag

    -

    Sala W Dario

  • I Tone

    -

    Sala W Dario

  • Salsa (Principianti)

    -

    Sala R Pasquale

  • Salsa (Avanzato)

    -

    Sala R Pasquale

Giovedì

  • Gym Wellness

    -

    Sala B Stefania

  • Walk

    -

    Sala W Serena

  • Body Weight

    -

    Sala A Joanna

  • Super Jump

    -

    Sala D Olga

  • Social Dance

    -

    Sala D Rita

Venerdì

  • Tabata Gag

    -

    Sala D Joanna

  • Crosswell

    -

    Sala A Dario

  • Funzionale

    -

    Sala A Serena

  • X Tempo Go Dance

    -

    Sala W Dario

  • Combat Hiit

    -

    Sala D Joanna

Sabato

  • Fullbody Stretch

    -

    Sala A Joanne/Stefania

Domenica

Lunedì

  • Pilates

    -

    Sala A Massimo

  • Pilates

    -

    Sala B Stefania

  • Power Yoga

    -

    Sala B Olga

Martedì

  • Yoga in Volo

    -

    Sala D Olga

  • Mat Core

    -

    Sala B Stefania

  • Tabata Pilates Tone

    -

    Sala B Joanna

  • Gag Pilates

    -

    Sala A Joanna

  • Yoga in Volo

    -

    Sala D Olga

  • Posturale

    -

    Sala W Raffaella

Mercoledì

  • Yoga

    -

    Sala A Olga

  • Pilates

    -

    Sala A Stefania

  • Pilates

    -

    Sala D Barbara

  • Power Yoga

    -

    Sala A Olga

Giovedì

  • Yoga in Volo

    -

    Sala D Olga

  • Gag Pilates

    -

    Sala B Joanna

  • Tabata Pilates Tone

    -

    Sala A Joanna

  • Yoga in Volo

    -

    Sala D Olga

  • Posturale

    -

    Sala W Raffaella

Venerdì

  • Yoga Fit

    -

    Sala D Olga

  • Pilates

    -

    Sala A Massimo

  • Pilates

    -

    Sala D Stefania

  • Power Yoga

    -

    Sala A Olga

Sabato

Domenica

Lunedì

  • Box Pre-Pugilistica

    -

    6/13 anni

  • Karate

    -

    5/10 anni

  • Karate

    -

    11 anni in su

  • Judo

    -

    6/12 anni

  • Judo

    -

    13 anni in su

  • Box Pre-Pugilistica

    -

    Adulti

  • Brasilianm Jiu Jitsu

    -

Martedì

  • Taekwondo

    -

    5/17 anni

  • Taekwondo

    -

    Agonisti

  • Kali Kalasag

    -

  • Taekwondo

    -

    Adulti

  • Brasilianm Jiu Jitsu

    -

Mercoledì

  • Tai Chi

    -

    Sala B Bruno

  • Box Pre-Pugilistica

    -

    6/13 anni

  • Karate

    -

    5/10 anni

  • Karate

    -

    11 anni in su

  • Judo

    -

    6/12 anni

  • Judo

    -

    13 anni in su

  • Box Pre-Pugilistica

    -

    Adulti

Giovedì

  • Taekwondo

    -

    5/17 anni

  • Taekwondo

    -

    Agonisti

  • Kali Kalasag

    -

  • Taekwondo

    -

    Adulti

  • Brasilianm Jiu Jitsu

    -

Venerdì

  • Box Pre-Pugilistica

    -

    6/13 anni

  • Karate

    -

    5/10 anni

  • Karate

    -

    11 anni in su

  • Judo

    -

    6/12 anni

  • Judo

    -

    13 anni in su

  • Box Pre-Pugilistica

    -

    Adulti

  • Kali Kalasag

    -

Sabato

  • Brasilianm Jiu Jitsu

    -

  • Taekwondo

    -

    Agonisti

Domenica

  AMICI NELLO SPORT SRL | Sede Legale: Largo Botticelli 10, 00055 Ladispoli (RM) | rea: 527199 | capitale: 10.000 €. | P. Iva: 01545271007    Privacy & Cookies Policy

si4web

© 2018 | All rights reserved