LE NOSTRE LEZIONI

Lunedì

  • Nuoto Libero

    -

  • Tabata Acqua

    -

  • Idrobike

    -

  • Dren Up

    -

  • Nuoto Libero

    -

  • Idro Circuit

    -

Martedì

  • Nuoto Libero

    -

  • Acqua Fitness

    -

  • Nuoto Libero

    -

  • X Tempo Acqua

    -

Mercoledì

  • Nuoto Libero

    -

  • Acqua Gag

    -

  • Idrobike

    -

  • Dren Up

    -

  • Nuoto Libero

    -

Giovedì

  • Nuoto Libero

    -

  • Tabata Acqua

    -

  • Acqua Gym

    -

  • Acqua Fitness

    -

  • Nuoto Libero

    -

Venerdì

  • Nuoto Libero

    -

  • Acqua Power

    -

  • Acqua Gym

    -

  • Nuoto Libero

    -

  • Idrobike

    -

Sabato

  • Nuoto Libero

    -

Domenica

  • Nuoto Libero

    -

Lunedì

  • Super Jump

    -

    Sala B Olga

  • Step/Gag

    -

    Sala R Serena

  • Tabata Gag

    -

    Sala B Joanan

  • I Tone

    -

    Sala D Dario

  • Funzionale

    -

    Sala D Serena

  • X Tempo Go Dance

    -

    Sala W Dario

  • Tabata Cardio

    -

    Sala B Joanna

Martedì

  • Tabata Inform

    -

    Sala B Joanna

  • Super Jump

    -

    Sala D Olga

  • Tabata Cardio

    -

    Sala A Joanna

  • Social Dance

    -

    Sala W Rita

Mercoledì

  • Total ABS

    -

    Sala B Joanna

  • Walk

    -

    Sala W Serena

  • Crosswell

    -

    Sala D Dario

  • I Tone

    -

    Sala W Dario

  • Funzionale

    -

    Sala D Serena

  • Body Pump

    -

    Sala B Joanna

  • Salsa (Principianti)

    -

    Sala R Pasquale

  • Salsa (Avanzato)

    -

    Sala R Pasquale

Giovedì

  • Gym Wellness

    -

    Sala B Stefania

  • Tabata Inform

    -

    Sala A Joanna

  • Super Jump

    -

    Sala D Olga

  • Tabata Step

    -

    Sala A Joanna

  • Social Dance

    -

    Sala W Rita

Venerdì

  • Step/Total Body

    -

    Sala R Serena

  • Crosswell

    -

    Sala D Dario

  • Tabata T. Body

    -

    Sala W Joanna

  • Funzionale

    -

    Sala D Serena

  • X Tempo Go Dance

    -

    Sala W Dario

  • Body Compat

    -

    Sala B Joanna

Sabato

  • Fullbody Stretch

    -

    Sala A Joanna/Stefania

Domenica

    Lunedì

    • Pilates

      -

      Sala A Massimo

    • Pilates

      -

      Sala B Lara

    • Power Yoga

      -

      Sala A Olga

    Martedì

    • Yoga in Volo

      -

      Sala D Olga

    • Mat Core

      -

      Sala B Stefania

    • Gag Pilates

      -

      Sala A Joanna

    • Yoga in Volo

      -

      Sala D Olga

    • Posturale

      -

      Sala A Raffaella

    Mercoledì

    • Yoga

      -

      Sala B Olga

    • Pilates

      -

      Sala A Lara

    • Pilates

      -

      Sala B Lara

    • Power Yoga

      -

      Sala A Olga

    Giovedì

    • Yoga in Volo

      -

      Sala D Olga

    • Gag Pilates

      -

      Sala B Joanna

    • Yoga in Volo

      -

      Sala D Olga

    • Posturale

      -

      Sala A Raffaella

    Venerdì

    • Yoga Fit

      -

      Sala D Olga

    • Power Yoga

      -

      Sala A Olga

    Sabato

      Domenica

        Lunedì

        • Box Pre-Pugilistica

          -

          6/13 anni

        • Karate

          -

          5/10 anni

        • Karate

          -

          11 anni in su

        • Judo

          -

          6/12 anni

        • Judo

          -

          13 anni in su

        • Box Pre-Pugilistica

          -

          Adulti

        • Brasilianm Jiu Jitsu

          -

        Martedì

        • Taekwondo

          -

          5/17 anni

        • Taekwondo

          -

          Agonisti

        • Kali Kalasaga

          -

        • Taekwondo

          -

          Adulti

        • Brasilianm Jiu Jitsu

          -

        Mercoledì

        • Tai Chi

          -

        • Box Pre-Pugilistica

          -

          6/13 anni

        • Karate

          -

          5/10 anni

        • Karate

          -

          11 anni in su

        • Judo

          -

          6/12 anni

        • Judo

          -

          13 anni in su

        • Box Pre-Pugilistica

          -

          Adulti

        Giovedì

        • Taekwondo

          -

          5/17 anni

        • Taekwondo

          -

          Agonisti

        • Kali Kalasaga

          -

        • Taekwondo

          -

          Adulti

        • Brasilianm Jiu Jitsu

          -

        Venerdì

        • Box Pre-Pugilistica

          -

          6/13 anni

        • Karate

          -

          5/10 anni

        • Karate

          -

          11 anni in su

        • Judo

          -

          6/12 anni

        • Judo

          -

          13 anni in su

        • Box Pre-Pugilistica

          -

          Adulti

        • Kali Kalasaga

          -

        Sabato

        • Brasilianm Jiu Jitsu

          -

        • Taekwondo

          -

          Agonisti

        Domenica

            AMICI NELLO SPORT SRL | Sede Legale: Largo Botticelli 10, 00055 Ladispoli (RM) | rea: 527199 | capitale: 10.000 €. | P. Iva: 01545271007    Privacy & Cookies Policy

          si4web

          © 2018 | All rights reserved